SENIORS (18 ans révolus et +)

ENTRAINEMENTS :

Lundi 19h30/21h30 Stade P DE COUBERTIN à BELFORT

Mardi 18h00/20h00 LE PHARE à BELFORT    

Mercredi 19h30/21h30 Stade ANNEQUIN à MONTBELIARD (synthètique) OU stade P DE COUBERTIN à BELFORT OU stade P MAIGRET à BETHONCOURT  

Vendredi 19h30/21h30 Stade P DE COUBERTIN à BELFORT  

STAFF :

Jean Jacques ABBAMONTE : MANAGER GENERAL (jabba@laposte.net / 06 77 89 43 71)   

Laurent MAILLARD SALIN : ENTRAINEUR 3/4 (lmaillardsalin@gmail.com / 06 98 96 51 26)  

Mike LEWIS : ENTRAINEUR AVANT (michaelilewis1@gmail.com / 07 71 64 43 91)  

Bertand CUYAUBERE : ENTRAINEUR 3/4 (bertrand.cuyauberecapber@mpsa.com / 06 74 34 08 47)                                                           

Yann URBINA : ENTRAINEUR AVANT (yann.urbina@orange.fr / 06 76 55 14 12)      

Lucas BARRAUX : ENTRAINEUR 3/4 (lucasbarraux@hotmail.fr / 06 38 66 78 51)

FEMININES (M18 2004 et inférieur)

Mardi 19h00/21h00 Stade P DE COUBERTIN à BELFORT

STAFF :

M18 (2003/2002/2001) M16 (2004/2005)

Mardi :18h30/20h00 Stade Lycée VIETTE à MONTBELIARD OU Stade Pierre MAIGRET à BETHONCOURT

STAFF :

Julien GUILLEMIN LABORNE (julien.guillemin.laborne@gmail.com / 06 37 07 34 88)    

Mathieu ZIMMERMAN(zimmermann.mathieu@wanadoo.fr / 06 63 21 83 60)         

Didier DEMKO (ad.demko@free.fr / 06 72 47 94 31)  

Clément POISELET (clement.poiselet@outlock.fr / 06 70 09 28 78)

M14 (2006/2005) + FEMININES (+ 2005)

Lundi :18h00/19h00 Stade Lycée VIETTE à MONTBELIARD  

Mercredi : 18h00/19h30 Stade P DE COUBERTIN à BELFORT     

Samedi :09h30/11h30 Stade Lycée VIETTE à MONTBELIARD

STAFF :

Pascal SALVAT (salvat.flo@wanadoo.fr / 06 83 18 32 64)        

Romain BERGOEND (romainbergoend1703@gmail.com / 06 58 71 11 03)  

Daniel HISSEL (daniel.hissel@univ-fcomte.fr / 06 64 18 92 46)  

Fredéric GUSTIN (frederic.gustin@neuf.fr / 06 72 93 99 19)             

Céline DE GUISTI (deguisti90@gmail.com / 06 73 34 91 43)

M12 (2008/2009)

Mercredi : 17h45/19h15 Stade P DE COUBERTIN à BELFORT 

Samedi :09h45/11h45 Stade Lycée VIETTE à MONTBELIARD

DIRIGEANT :

Mathieu FILLOZ : mfilloz@orange.fr / 06 72 98 41 54

ENCADREMENT :

Cyril FLUCKIGER / Mathieu INESTA / Gérard BARTOLUCCI / Michaël DUBAIL / Sébastien CHARDON

M10 (2010/2011)

Mercredi : 17h15/19h15 Stade P DE COUBERTIN à BELFORT    

Samedi :10h00/11h45 Stade Lycée VIETTE à MONTBELIARD

DIRIGEANT :

Mathieu FILLOZ : mfilloz@orange.fr / 06 72 98 41 54

ENCADREMENT :

Xavier MAZE / David FARALDI / Rodolphe GUSTO         

M08 (2012/2013)

Mercredi : 17h45/19h15 Stade P DE COUBERTIN à BELFORT    

Samedi :140h00/11h45 Stade lyce VIETTE à MONTBELIARD

DIRIGEANT :

Mathieu FILLOZ : mfilloz@orange.fr / 06 72 98 41 54

ENCADREMENT :

Sofian AIDI / Cédric VAN DER MEULEN

M6 (2014)

Samedi :10h00/11h30 Stade Lycée VIETTE à MONTBELIARD

DIRIGEANT :

Mathieu FILLOZ : mfilloz@orange.fr / 06 72 98 41 54

ENCADREMENT :

Michel BOULICAUT  / Serge ROULAND

BABY RUGBY (nés en 2016, 2015, 2014 BELFORT)

Samedi : 10h00/11h30

DIRIGEANT :

Lucas BARRAUX :  lucasbarraux@hotmail.fr / 06 38 66 78 51

ENCADREMENT :

Arnaud NDOLIAM / Benjamin BOUNAIX / Anne-Marie HISSEL

LOISIRS / VETERANS

Vendredi 19h00/21h00 Stade P DE COUBERTIN à BELFORT

STAFF :

Alain BRINGARD (alain.bringard@sfr.fr / 06 48 20 80 03)  

Marc BARBIER (marc.barbier@cegetel.net / 06 33 50 34 40)  

Stéphane DELAGE Responsable entrainements (stephdelage@yahoo.fr / 06 88 54 24 18)

RUGBY à 5 (FIVE)

Lundi : 11h45/13h00 gymnase ASCAP à MONTBELIARD 

Jeudi : 18h30/20h30 Stade P  DE COUBERTIN

STAFF :

Emmanuel HAUTENAUVE : emmanuel.hautenauve@orange.fr / 06 81 55 36 00

Fabien JACQUES : jacquesfabien@yahoo.fr / 06 38 93 93 64